Статьи

Жесткие и мягкие матрасы

01 июня 10

Испанские медики поставили под сомнение распространенную веру в то, что сон на особо жестких матрасах способствует ослаблению болей в нижней части спины...

Жесткие матрацы:

Жесткие матрацы рекомендованы для детей до 10-12 лет, а также людям, которые страдают болезнями спины. В первом и во втором случае посоветуйтесь с врачом при выборе матраца, т.к. большинство медиков склоняются именно к средне-жесткому матрацу.

Испанские медики поставили под сомнение распространенную веру в то, что сон на особо жестких матрасах способствует ослаблению болей в нижней части спины.

Проведенный ими клинический эксперимент показал, что для снятия болевых ощущений лучше всего подходят матрасы умеренной жесткости.

=======================================================================

Мягкие матрацы:

Самый комфортный сон может предать мягкий матрац. Ощущение того что вы тоните в матраце быть не должно, просто матрац как-бы обволакивает ваше тело, но позвоночник при этом остается ровным. Мягкие матрацы лучше всего использовать в зимнее время.

Не рекомендуется постоянно спать на мягком матраце, лучше всего заказывать матрац двусторонней жесткости или приобрести наматрасник с кокосом. В летнее время кокос "дышит", т.к обладает вентиляционными свойствами, а значит не накапливает тепло, что лучше способствует микроклимату в матраце.
 


Вернуться к списку статей